российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Гриневецкий договорился с Гурвицем

Одесские «литвиновцы» вступили в сепаратные переговоры с одесским градоначальником Эдуардом Гурвицем, хотя раньше обещали поддержать выдвиженца ПР в мэры Алексея Костусева. Об этом сообщает «proUA».

На вывод о существовании некоего соглашения между экс-губернатором Гриневецким и действующим мэром издание натолкнули персоны, введенные «народниками» в территориальные избирательные комиссии. «Например, Татьяна Атаянц, не так давно занимавшая должность замначальника управления внутренней политики в мэрии и считавшаяся всецело «человеком Гурвица». Теперь она в городском теризбиркоме от Народной партии», – пишет сайт.

Естественно, официально факт наличия договоренностей обе стороны отрицают. Однако, по данным источников «proUA», на Думской площади, кроме ТИК, «литвиновцы» намерены отдать сторонникам мэра свою квоту в городских участковых комиссиях. Взамен они якобы должны получить какие-то места в муниципалитете. Какие, еще не решено – это должно стать предметом уже постизбирательных переговоров «на высшем уровне».

«Причина, подтолкнувшая Сергея Рафаиловича к альянсу с нелюбимым на Банковой градоначальником, очевидна. «Регионалы», которым Гриневецкий со своим лидером верой и правдой помогал в Верховной Раде, явно не оправдали их надежд. Во-первых, последние почти не получили мест в исполнительной власти (напомним, что Гриневецкий рассчитывал на губернаторское кресло). Во-вторых, их «кинули» при формировании ТИК. Ну и, наконец, как стало известно, «единый» кандидат в мэры Одессы от ПР Алексей Костусев отказался включать в список будущих муниципальных назначенцев людей Гриневецкого. При этом, по слухам, уже пообещал должность первого вице-мэра одиозному лидеру партии «Родина» Игорю Маркову. Таким образом, Гриневецкому ничего не осталось как «втихую» сделать ставки на Эдуарда Гурвица», – отмечает «proUA».

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 23.09.10

В «День без авто» Гурвиц пиарился на велосипеде (ФОТО). / 23 сентября в Одессе ожидаются следующие события. / Эксперт: Все предвыборные кампании Гурвица характеризовались всплеском активности криминалитета. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках