российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госкомзем Украины возглавил одесский чиновник, от которого участники рынка не ждут ничего хорошего

Новым руководителем Госкомзема Украины стал Игорь Лысенко, до последнего времени возглавлявший Управление по земельным ресурсам Одесской области.

Исходя из опыта работы в Одессе, участники рынка от нового главы не ожидают ничего, кроме осложнений с оформлением разрешений на пользование землей, пишет сегодня газета «Коммерсант-Украина».

Представитель крупной компании, пожелавший остаться неназванным, заявил изданию, что в Одесской области при Лысенко была «очень сильно развита бюрократия, и в Управлении по земельным ресурсам в первую очередь».

«Мы уже больше года не можем получить документы, подтверждающие наше право на пользование земельным участком. Не думаю, что от этого назначения стоит ждать изменений в политике Госкомзема»,– сказал предприниматель.

«Ответы на любые обращения в земуправление области приходят через три-четыре месяца. Чтобы попасть в кабинет главы ведомства, мы потратили полгода,– рассказал газете представитель местной аграрной компании.– Господин Лысенко прославился тем, что максимально усложнил получение документов, связанных с землей».

Издание отмечает, что ранее глава Одесской облгосадминистрации Эдуард Матвийчук критиковал Игоря Лысенко за излишний бюрократизм. Однако после известия о смене руководства Госкомзема Матвийчук комментировать эту информацию не стал, а, наоборот, высказался о высоком профессионализме Лысенко.

Следует также указать, что ранее в украинских СМИ неоднократно появлялись публикации о колоссальной коррупции в Госкомземе – якобы, должности начальников областных управлений земельных ресурсов продаются за сотни тысяч долларов, что затем позволяет контролировать распределение участков.

Одесса, Михаил Рябов

Одесса. Другие новости 23.09.10

СМИ: Гриневецкий договорился с Гурвицем. / В «День без авто» Гурвиц пиарился на велосипеде (ФОТО). / 23 сентября в Одессе ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках