российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Затулин объяснил отказ Януковича от федерализации «эйфорией победы»

Партия регионов, став правящей силой на Украине, забыла о теме федерализации Украины, которую поднимала перед выборами. Произошло это из-за эйфории, которая возникла у «бело-синих» при власти.

Такое заявление первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по делам СНГ и связям с соотечественниками, директор Института стран СНГ Константин Затулин сделал в ходе международной конференции на тему «Федерализация Украины: от раскола к единству» в Одессе.

«Сегодняшняя власть Украины в программных установках тему федерализации затрагивала, а, придя к власти, засунула ее в долгий ящик,– отметил депутат, – Я это связываю с тем, что власть переживает эйфорию победы, и поэтому хочет усилить свою власть, но не стоит забывать, что процессы циклические, и что рано или поздно власть и оппозиция меняются местами».

«Мне кажется, что сейчас необходимо возродить дискуссии о федерализации внутри правящей коалиции»,– добавил политик.

Ссылка по теме:

Янукович официально отказался от федерализации Украины >>>

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 15.10.10

Затулин в Одессе пообещал, что Россия не будет отрывать Крым и Севастополь от Украины. / Туристы выбрали лучшие города Европы, Азии и Америки (ФОТО). Среди азиатских городов победил Бангкок, второе место занял тайский Чиангмай, третье – японский Киото. / Гурвиц не видит своей вины в том, что Одесса потеряла право принимать Евро-2012. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках