российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кандидат-мажоритарщик от партии «Родина» Игорь Димитриев победил, несмотря на фальсификации в пользу «регионала»

Попытку подменить протоколы результатов голосования выявил на своем избирательном округе кандидат-мажоритарщик от партии «Родина» Игорь Димитриев. Об этом он сообщил «Новому Региону».

По словам Игоря Димитриева, после подсчета голосов он опережал своего оппонента – Дмитрия Копылова главу охранного агентства «Патриот», «регионала» Дмитрия Копылова со счетом 202 голоса против 148.

«Руководство участковой комиссии на некоторое время пропало из поля зрения. Они не появлялись и не отвечали на звонки, а потом, когда появились привезли протокол с другими данными, с чужими подписями, то есть там был откровенный подлог. Если первоначально было 202 против 148 в мою пользу, то потом стало 290 на 148, у меня 148», – отметил Игорь Димитриев.

Подкорректировать результаты голосования по этому же округу пыталось руководство еще одной участковой комиссии. По словам Игоря Димитриева, здесь бюллетени без оглашения результатов голосования упаковали и пытались отправить в теризбирком.

«Примечательно, что у руководителей участковых комиссий обоих участков – 258 и 261 -одна фамилия – Берлизов. Берлизов Александр и женщина тоже Берлизова. Их поддерживала охрана под видом наблюдателей, и они контролировали комиссии», – отметил Игорь Димитриев.

В итоге кандидату от партии «Родина» удалось доказать попытки фальсификаций в пользу кандидата-«регионала». Сейчас, согласно официальной информации, Игорь Димитриев лидирует по результатам голосования по 45 округу.

Отметим, 1 ноября замглавы участковой избирательной комиссии №258 Александр Берлизов заявил в эфире прогурвицевского телеканала Риак, что кандидат Игорь Димитриев силой удерживал на участке 40 человек – членов комиссии и наблюдателей в течение 18 часов.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 03.11.10

Гурвиц не сможет прийти к власти через суд, как это было в 2005 году, – политолог. / Политолог: спектакль на Думской направлен не на Одессу, и даже не на Украину. / Одесский городской совет ожидают сокращения. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках