российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесские депутаты просят Януковича забрать у Молдовы «Джурджулешты»

Одесский областной совет направил обращение к президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой разорвать договор о передаче Молдове участка земли, на котором сегодня расположен порт «Джурджулешты». Соответствующее решение было принято в ходе сессии Одесского областного совета.

По словам депутата Одесского областного совета от Партии регионов Вячеслава Страшилина, Молдова не передала Украине участок земли под трассой «Одесса-Рени», поэтому правительство Украины должно разорвать договор с Молдовой и забрать участок земли, на котором находится порт «Джурджулешты».

Отметим, что обращение депутата Страшилина подержало 114 депутатов, в то время как на прошлой сессии Одесского облсовета за данное обращение проголосовало лишь 25 депутатов.

Ссылки по теме:

Скандал между Кишиневом и Киевом: в Молдавии считают, что Украина готовится захватить часть ее территории >>>

Украина подтвердила, что передвинет линию госграницы вглубь молдавской территории >>>

Украинский политолог: Молдова «разводит» Киев на новые и новые уступки >>>

Депутат Верховной Рады призвал забрать у Молдавии и вернуть Украине порт Джурджулешты >>>

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 15.12.10

Англичанин навещал родственников в Одесской области с поддельными документами. / В Одессе планируют построить два жилых дома для милиционеров. / Костусев обещает возвращать долги Гурвица без новых кредитов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках