российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский депутат Кваснюк: выделение средств на «Просвиту» – вынужденный шаг Януковича

Вынужденным шагом руководства страны назвал выделение 3 миллионов гривен на финансирование деятельности «Просвиты» в 2011 году депутат Одесского горсовета от партии «Родина» Григорий Кваснюк. Об этом он заявил «Новому Региону».

«У нас нет единого государства и единого народа, и Янукович, который сегодня является президентом всех, вынужден прислушиваться и к той стороне. Понятно, что его действия сегодня отличаются от предвыборной риторики, так то предвыборная риторика, а в реальности приходится иметь дело и с националистами. Более того, эта так называемая диаспора, которую Ющенко к нам повадил, они терроризируют руководство на предмет давления на националистов», – заявил Кваснюк. – 3 миллиона – это в общем-то немного на всю «Просвиту». Но «Просвита» – это просвещение, образование, а они на самом деле занимаются совсем другим».

Комментируя события, происходившие на Манежной площади в России, Кваснюк не исключил, что подобные явления могут иметь место и на Украине.

«Мы не единый народ, мы далеки друг от друга и я с пессимизмом смотрю на нашу целостность. Стороны не хотят прийти к согласию. И если говорить о московских событиях, то зачем кому-то приезжать и устраивать у нас беспорядки, если у нас этого достаточно внутри страны. Очень хочется, чтобы этого не было, но это возможно», – заявил Кваснюк.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 15.12.10

Михалков в Киеве рассказал о кресте Путина и предрек объединение России с Украиной. «Ничего страшнее, чем то, что происходило в Крыму не было». / В Одессе устанавливают главную елку города (ФОТО). / Спасти репортера! Арестованный в ПМР журналист Эрнест Варданян должен выйти на свободу. Редакция РИА «Новый Регион» направила новое ходатайство о его освобождении. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках