российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2011 году Одесской области обещают бездефицитный бюджет Однако экономить придется на всем

Одесский областной бюджет 2011 года не превысит по расходам и доходам бюджет текущего года. Такое заявление в ходе заседания коллегии Одесской облгосадминистрации сделала начальник Главного финансового управления региона Марина Зинченко.

По ее словам, доходная часть бюджета в 2011 году составит 3 миллиарда 193 миллиона 890 тысяч гривен, а расходная 3 миллиарда 195 миллионов 725 тысяч гривен.

«Ресурс областного бюджета и ресурс местных бюджетов остался на уровне прошлого года, но при этом произошел рост минимальной заработной платы, заложена инфляция на уровне 8,5%,но в рамках этого ресурса мы должны не только обеспечить выплату заработных плат, но и обеспечить социально экономическое развитие региона,– сообщила Марина Зинченко.– Особенности бюджета – стабилизация экономики и выход страны из кризиса, а для этого необходимо ужаться в расходах».

Кроме того, чиновник добавила, что чиновники должны экономить на командировках.

«Экономить необходимо на увеселительных развлечениях и экономить необходимо на приобретении техники и командировках, в том числе и заграничных»,– отметила Марина Зинченко

Также, по словам чиновника, в следующем году остался на прежнем уровне объем субвенций из государственного бюджета на перевозку пассажиров льготных категорий.

«Субвенция на перевозку пассажиров останется на уровне 2010 года и составит 62 миллиона гривен,– отметила Марина Зинченко.– Напомню, что последние два года субвенция на перевозку льготной категории пассажиров остается на одном уровне».

В свою очередь, начальник Главного управления пенсионного фонда Украины в Одесской области Анатолий Соловьев, отметил, что дефицита в региональном бюджете избежать не удастся.

«Для выплаты пенсий в этом году нам необходимо чтобы фонд оплаты труда составлял 19,1 миллиарда гривен фонд оплаты труда, а он составляет 15,7 миллиарда гривен,– рассказывает Анатолий Соловьев.– В прошлом году у нас уменьшилось количество рабочих мест на 48 тысяч и в этом на 8 тысяч, и таким образом нам необходимо для получения бездефицитного бюджета в 2011 году создать 108 тысяч рабочих мест и цифра в 38 тысяч новых рабочих мест абсолютно не поможет».

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 27.12.10

В Одесской области перезахоронили 49 солдат Великой Отечественной войны (ФОТО). / В Одессе обрушившееся здание повредило два автомобиля (ФОТО). / Одесская «Ласуня» на грани банкротства. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках