российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В новом году в Одесской области ожидают рост промышленности и заработной платы

В следующем году в Одесской области ожидают рост промышленности на уровне 7% и рост средней заработной платы на уровне 22%. Об этом сообщил в ходе заседания коллегии Одесской облгосадминистрации начальник Главного управления экономики региона Олег Муратов.

«Рост промышленности в 2011 году будет в пределах 7 %, при этом рост пищевой отрасли составит 10%, рост сельского хозяйства-5%, розничная торговля-10%, средняя зарплата-22%, перевозка грузов-5%»,– утверждает Олег Муратов.

В свою очередь, чиновник добавил, что в этом году промышленный рост в регионе составил 5,5%.

«Несмотря на кризисные явления, экономика нашего региона демонстрирует положительные тенденции, промышленный рост составил в этом году 5,5%, при этом локомотивом стала пищевая промышленность, рост которой составил 17,5%, а по Украине рост пищевой промышленности составил-2,7%, рост сельскохозяйственной отрасли составил 8,4%»,– подчеркнул Олег Муратов.

«Если бы «ЛУКОЙЛ- Одесский НПЗ» работал мы бы имели рост 15% в нефтепереработке, но, к сожалению это от нас не зависит, это зависит от центральной власти»,– отметил чиновник.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 27.12.10

«Дозор» раскритиковал заявление главы Россотрудничества о второстепенности вопроса о русском языке на Украине. / В 2011 году Одесской области обещают бездефицитный бюджет. Однако экономить придется на всем. / В Одесской области перезахоронили 49 солдат Великой Отечественной войны (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках