российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по факту смерти подростка в одесском лагере «Молодая гвардия»

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по факту смерти 14-летнего жителя города Балта Одесской области, отдыхавшего в одесском детском центре «Молодая гвардия». Об этом сообщила пресс-служба ГПУ. Уголовное дело возбуждено после проверки в «Молодой гвардии», которую проводила правительственная комиссия.

Как сообщал ранее «Новый Регион», в ночь с воскресенья на понедельник в инфекционной больнице Одессы скончался 14-летний школьник из райцентра Балта Виталий Танаcийчук. Подросток отдыхал в детском центре «Молодая Гвардия» на Лузановке, откуда был доставлен в медучреждение поздно вечером 19-го декабря в бессознательном состоянии.

По словам директора центра Эдуарда Лебединского, парню стало плохо в 14-14:30. У него поднялась температура, и начался понос. Врачи лагеря попытались оказать ему медицинскую помощь, однако Виталию становилось все хуже. В 23:00 вызвали «скорую», которая отвезла его в инфекционную больницу. Но и тамошние специалисты оказались бессильны. В 2:02 понедельника ребенок умер.

Специалисты Министерства здравоохранения Украины заявили, что причиной смерти подростка могла быть объединенная вирусная инфекция – грипп В и парагрипп.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 29.12.10

Одесский мэр хочет перенести площадь Бориса Деревянко. И установить там памятник «жертвам гурвицевского режима». / Одесскому депутату от партии «Родина» Георгию Селянину вернули мандат. / Азаров поручил предотвратить акции протеста против «пенсионной реформы» на Украине. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках