российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе передано в суд дело о торговле младенцами

Одесская прокуратура направила в суд уголовное дело относительно членов организованной преступной группы в составе должностного лица Одесской областной детской клинической больницы, должностного лица Коминтерновской центральной районной больницы и должностного лица Коминтерновской райгосадминистрации, которые за взятки передавали в семьи посторонним лицам малолетних детей и совершали сделки с новорожденными. Об этом сообщил телеканал GNews.

Эти люди привлечены к уголовной ответственности за совершение преступлений, предусмотренных ч.2 ст.368, ч.2 ст.364, ч.1 ст.366, ч.2 ст.169, ст.148 Уголовного кодекса Украины – получение взятки, злоупотребление властью или служебным положением, служебная подделка, незаконные действия относительно усыновления (удочерения), подмена ребенка. В ходе досудебного следствия обнаружено 9 эпизодов передачи посторонним лицам за взятки новорожденных детей в возрасте до одного года, оставленных матерями в роддомах. Обвиняемые получали взятки в размере от 1500 до 4000 долл. США. Всего преступной группой получено взяток на сумму свыше 150 тыс. грн. Установлены факты регистрации в органах ЗАГС г.Одесса детей, незаконно усыновленных по поддельным медицинским справкам о рождении в родильном отделении Коминтерновской ЦРБ. Справки выдавались вместе с ребенком двумя обвиняемыми. В частности, следствием установлена женщина ромской национальности, которая в июне 2010 года по поддельной справке зарегистрировала мальчика на свою фамилию и незаконно получила социальную помощь от государства в сумме свыше 10000 грн. в связи с якобы рождением этого ребенка. Меру вины всех обвиняемых по этому уголовному делу определит суд.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 10.01.11

Одесский губернатор признался в своем провале. / Одесский губернатор предложил чиновникам вернуться в СССР. / В День Победы в Одессе пройдет военный парад. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках