российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вице-губернатор: в Одесской области не было отравления питьевой водой

В городе Сарата Одесской области не было отравления питьевой водой, о котором накануне сообщило региональное управление МЧС. Такое заявление сделал в ходе аппаратного совещания Одесской облгосадминистрации заместитель губернатора Одесской области Александр Малин.

«Информация в СМИ о госпитализации 20 человек в результате отравления питьевой водой в городе Сарата не соответствует действительности, так как рабочая группа установила, что отравилась одна семья из 5 человек, и то отравление произошло не от питьевой воды из водопровода»,– отметил Александр Малин.

В свою очередь, начальник управления инфраструктуры и энергообеспечения Одесской облгосадминистрации Олег Кураков, пообещал что в течении двух дней в Сарате восстановят полностью водоснабжение.

«Из-за недостатка воды с 12 ночи до 6 утра в Сарате отключали водоснабжение и в результате этого произошел подсос в водопровод грунтовых вод,– отметил Олег Кураков.-Для того, чтобы в Сарате водопровод работал круглосуточно необходимо восстановить 4 скважины из которых 2 уже восстановлено, а остальные две восстановят в течении двух дней»

Также чиновник добавил, что на восстановление водопровода необходимо выделить 950 тысяч гривен.

В свою очередь, чиновник отметил, что сейчас вода в городе есть, но во многих микрорайонах ее не рекомендуют пить.

«В больницу и во второй микрорайон подана вода но она техническая, так как необходимо еще промыть трубы и, я думаю, через пару дней прочистят»,– добавил Олег Кураков.

Как сообщал ранее «Новый Регион», накануне Нового года в Сарате произошла авария, в результате которой в систему водоснабжения попали канализационные стоки и были закрыты два детских сада в поселке Сарата Одесской области. По официальным данным регионального управления МЧС, в инфекционной больнице находились три из шести обратившихся за медицинской помощью человека.

В то же время, по информации канала «1+1», в больницу попали двадцать человек, отравившихся загрязненной водой.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 10.01.11

В Одессе передано в суд дело о торговле младенцами. / Одесский губернатор признался в своем провале. / Одесский губернатор предложил чиновникам вернуться в СССР. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках