российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Передел в Одессе продолжается: из города выгоняют мусороуборочную компанию (ФОТО)

Немецкая мусороуборочная компанию «Ремондис» прекратила работу в Одессе. Как предает корреспондент «Нового Региона», по всему городу мусорные баки компании «Ремондис» лежат перевернутыми, а на их месте установлены контейнеры компании «Союз».

В свою очередь, директор мусороуборочной компании «Союз» Юрий Кривенко отметил, что в компанию обратились представители Одесского городского совета с просьбой вывозить мусор из участков, которые ранее обслуживала фирма «Ремондис», до объявления победителя тендера.

«Мне не известно о причинах такой просьбы»,– заявил Юрий Кривенко.

Кроме того, по словам заместителя Одесского городского головы по вопросам ЖКХ Валерия Матковского, такая ситуация сложилась из-за окончания договоров, которые город заключал с мусороуборочными компаниями.

«Срок действия договоров закончился, а до проведения тендера кто-то должен вывозить мусор, так как «Союз» год назад выкинули незаконно, поэтому до проведения тендера будет работать «Союз». – рассказывает Валерий Матковский.

Тендер будет проведен 17 января. Заявки на участие подали 8 компаний.

Как сообщил ранее Новому Региону» заместитель Одесского городского головы по вопросам ЖКХ Валерий Матковский в связи с тем, что компания ООО «РАФ-ПЛЮС» в праздничные дни по непонятным причинам практически не вывозила мусор, мэрия досрочно разорвала договор.

Мусорные контейнеры фирмы «Ремондис» свалены в кучу

До 17 января мусор в Одессе будет вывозить «Союз»

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 12.01.11

Одесситы попросят президентов России и Украины объявить 18 января Днем дружбы. / 16-летнего одессита сбил автобус, а потом переехала машина (ФОТО). / В Одесской области «Беркут» задержал забаррикадировавшегося в доме убийцу. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках