российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: в Коробчинского стреляли из хорватского пулемета

Правоохранители определились относительно марки оружия, которым воспользовался убийца одесского бизнесмена и политика Александра Коробчинского. Об этом сообщила газета «Сегодня».

По словам правоохранителя из следственной группы, пожелавшего остаться неизвестным, у киллера был компактный хорватский пистолет-пулемет «Аграм-2000».

«Гильзы, найденные на месте преступления, принадлежат автомату этой марки. Это – излюбленное оружие киллеров в СНГ. Из «Аграма-2000» была убита в 1998-м депутат российской Госдумы Галина Старовойтова», – пояснил источник газеты.

Автомат был создан «под гражданскую войну» в Югославии – им охотно пользовались партизаны и террористы. А среди преступников «Аграм-2000» оказался популярен потому, что в пулегильзотеках МВД нет маркированных образцов гильз этого оружия – его «клепали» в полуподпольных цехах в Югославии. На украинском черном рынке стоит $1500-2000.

Как ранее сообщал «Новый Регион», известного одесского бизнесмена и политика, владельца строительной компании «ИнтоСтрой», руководителя Партии промышленников и предпринимателей Украины и экс-кандидата в мэры Одессы Александра Коробчинского расстреляли 6 декабря около 20 часов. Он скончался во время операции в частной клинике «Инто-Сана», куда его оперативно доставили после покушения. Причина смерти – кровоизлияние в брюшную полость.

На Коробчинского напали возле собственного дома – элитного жилого комплекса «Орфей», расположенного в нескольких метрах от Оперного театра. У него остались жена и четверо детей. Похоронили Александра Коробчинского 8 января на Втором христианском кладбище в Одессе.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 12.01.11

Передел в Одессе продолжается: из города выгоняют мусороуборочную компанию (ФОТО). / Одесситы попросят президентов России и Украины объявить 18 января Днем дружбы. / 16-летнего одессита сбил автобус, а потом переехала машина (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках