российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Строительного вице-мэра Одессы утвердят в должности вопреки приказу Матвийчука

На своем воскресном заседании фракция Партии Регионов в Одесском горсовете приняла решение голосовать за утверждение Александра Орлова на должность вице-мэра по вопросам строительства в ходе сегодняшней сессии. Об этом «Новому Региону» заявил источник в Одесском городском совете.

По словам источника, данное решение фракция приняла под давлением мэра Костусева вопреки недавнему распоряжению главы облорганизации Партии Регионов, губернатора Эдуарда Матвийчука.

Источник также сообщил, что Эдуард Матвийчук остался недоволен таким решением и напомнил Алексею Костсеву о необходимости соблюдения партийной субординации.

«Вы, Алексей Алексеевич, член партии, и будете выполнять решения партии», —заявил Эдуард Матвийчук.

Как ранее сообщал «Новый Регион», Одесская областная организация Партии Регионов приняла решение об исключении из партии и.о. вице-мэра Одессы по вопросам строительства Александра Орлова, а члены фракции ПР в горсовете получили распоряжение не поддерживать кандидатуру Орлова на пост строительного вице-мэра.

Причиной такого решения стал конфликт Орлова с подчиненной Эдуарда Матвийчука – начальником областного управления защиты памятников культурного наследия Натальей Штербуль.

Напомним, и.о. вице-мэра заявил о том, что Наталья Штербуль была якобы заинтересована в проведении незаконной реставрации фасадов памятников архитектуры, результатом которой, по мнению руководства города, стал ущерб в размере 63 млн. грн. Реставрация началась летом прошлого года, еще при Эдуарде Гурвице. Ей занималась компания «Реставратор-1946», принадлежащая бизнесмену Руслану Тарпану. Тендер муниципалитет планировал провести задним числом. Сейчас работы на зданиях остановлены, с них сняты строительные леса.

Наталья Штербуль в свою очередь заявила, что намерена судиться с Орловым.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 31.01.11

31 января в Одессе ожидаются следующие события. / Украинские националисты прошли маршем по Одессе (ФОТО). Тягнибоковцы скандировали «Слава Бандере» и «Слава Шухевичу». / В Киеве Азаров, Тимошенко и тягнибоковцы отметили «День героев Крут» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках