российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский мэр не заплатит за реконструкцию фасадов

Одесский горсовет не будет расплачиваться с бизнесменом Русланом Тарпаном за работы по реконструкции фасадов в центре Одессы, которые провела его фирма. Об этом в ходе сессии Одесского горсовета шестого созыва заявил мэр Одессы Алексей Костусев.

По его словам, Руслан Тарпан оценил реконструкцию фасадов в 157 миллионов гривен, но в городском бюджете нет таких денег, поэтому бизнесмен предложил расплатиться земельным участком в 400 гектаров.

«Эта цена неприемлема для города и земли они не получат», – отметил Алексей Костусев.

Кроме того, по словам мэра, прежний городской совет заключил с фирмой Руслана Тарпана ряд договоров, согласно которым его фирме теперь принадлежит часть тротуара по улице Дерибасовской в районе гостиницы «Спартак».

«Все вышеперечисленные факты переданы в прокуратуру»,– заверил мэр.

Кроме того по словам мэра , для спасения одесских фасадов будут использовать французскую практику надстройки мансард

«Инвестор берет на себя обязательство, достроив этажи, полностью отремонтировать фасады. Кроме того, он заботится и о внутридомовых коммуникациях трубах, электричестве», – подчеркнул городской голова.

При этом пока неизвестно, есть ли желающие надстраивать этажи, и фасады законсервированы. На консервацию фасадов мэрия предусмотрела 1,4 миллиона гривен.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 31.01.11

Политолог о конфликте между «регионалами» Костусевым и Матвийчуком: Матвийчук потерял кураторство над городом Одессой. / Исключенному из ПР одесскому вице-мэру дали шанс исправиться. / Замглавы Одесского облсовета Алексей Гончаренко ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках