российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский горсовет поддержал лишение Бандеры звания Герой Украины Депутаты надеются, что на очереди Шухевич

Депутаты Одесского городского совета приняли обращение, в котором выступают против героизации пособников гитлеровского режима и переименования улиц в их честь, как это происходит на Западной Украине.

«Мы считаем, что героизация Шухевича и Бандеры направлена на раскол общества,– заявил «регионал» Геннадий Труханов.– Мы полностью поддерживаем решение суда об отмене присвоения Бандере звания Героя Украины и надеемся, что следующим шагом будет отмена присвоения звания Героя Украины Шухевичу».

«Мы депутаты, Одесского горсовета, представляющие территориальную громаду города-героя Одессы, заявляем о своей принципиальной позиции категорического неприятия процесса отбеливания и героизации лиц, сотрудничавших с нацистами и повинных в многочисленных кровавых преступлениях. Нам не изменила историческая память, по прошествии 70-ти лет одесситы хорошо помнят подвиг советского народа и своего любимого города в Велико Отечественной войне. Будучи воспитанными на примерах героев обороны и освобождения Одессы, большинство жителей города резко отрицательно восприняли указы бывшего Президента Украины Виктора Ющенко о присвоении звания Героя Украины лидеру террористической организации ОУН Бандере и его подельнику Шухевичу», – говорится в заявлении.

В свою очередь, депутат от партии «Родина» Александр Казарновский добавил, что в заявление следует дополнить фразой, что Одесский горсовет протии в переименования улиц во Львове в улицы Героя Украины Бандеры или Героя Украины Шухевича.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 31.01.11

Одесский мэр не заплатит за реконструкцию фасадов. / Политолог о конфликте между «регионалами» Костусевым и Матвийчуком: Матвийчук потерял кураторство над городом Одессой. / Исключенному из ПР одесскому вице-мэру дали шанс исправиться. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках