российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Матвийчук хочет княжить в Одессе, но Костусева это не устраивает

Конфликт между мэром Одессы Алексеем Костусевым и губернатором Одесской области Эдуардом Матвийчуком – борьба за сферы влияния и он будет усиливаться. Такое мнение в интервью «Новому Региону» высказал политолог Валерий Песецкий.

«Политика господина Матвийчука – обставить Костусева своими людьми, чтобы он не мог принять ни одного решения, не посоветовавшись с ним. Уже сегодня мы видим, что большинство фракции Партии регионов в Одесском горсовете – ставленники Матвийчука. То есть у него есть стоп-кран на случай, если Костусев проявит самостоятельность и будет принимать решения, не посоветовавшись с Матвийчуком. Дальше проблем будет еще больше, потому лакомых кусочков в Одессе осталось не так много, а аппетиты у обоих политиков огромные», – отметил эксперт.

По мнению политолога, Матвийчук отвел для Костусева скромную роль «мальчика на побегушках», которая не может устраивать амбициозного политика, поэтому продолжение конфликта неизбежно.

«СМИ заговорили о конфликте после заседания фракции ПР в горсовете, на котором Матвийчук указал Костусеву его место, то есть унижал, говоря по-человечески. Это был сигнал для всех «регионалов», он показал кто здесь главный, таким образом он сказал, ребята, если хотите решать вопросы, идите ко мне а не к Костусеву. Такие отношения существуют при дворе. Матвийчук показал, что он главный, он князь и он претендует княжить не только в области, но и в городе Одессе. Но я думаю, что дальше конфликт будет усиливаться, вряд ли Костусев согласится на роль мальчика на побегушках», – уверен Песецкий.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 31.01.11

Одесский горсовет поддержал лишение Бандеры звания Герой Украины. Депутаты надеются, что на очереди Шухевич. / Одесский мэр не заплатит за реконструкцию фасадов. / Политолог о конфликте между «регионалами» Костусевым и Матвийчуком: Матвийчук потерял кураторство над городом Одессой. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках