российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесские профсоюзы возмущены посягательством Костусева на их здание

Федерация профсоюзов Одесской области возмущена заявлением городского головы Одессы Алексея Костусева о возможности переноса мэрии в здание Дома профсоюзов на Куликовом поле. Об этом заявил председатель Федерации профсоюзов Одесской области Вячеслав Буратынский в эфире ТРК «Круг».

«Это заявление мы расцениваем как крайне отрицательное. У нас есть Конституция, которая гарантирует право частной собственности. Это здание было куплено профсоюзами в 1983 году за профсоюзные деньги – 1 миллион 800 тысяч рублей. Поэтому этот вопрос даже не подлежит никакому оспариванию», – заявил Буратынский.

Вячеслав Буратынский также отметил, что намерен лично обсудить с Алексеем Костусевым это заявление.

Как сообщал ранее «Новый Регион» 31 января на брифинге мэр Одессы Алексей Костусев заявил о желании перенести муниципалитета в здание Федерации профсоюзов, что на Куликовом поле. Он заявил, что считает это помещение идеальным для мэрии, однако посетовал, что перенос городской администрации в это здание связан с рядом проблем и большими финансовыми затратами, которые город пока не может себе позволить.

Отметим, что в этом здании располагаются представители 28 профсоюзных комитетов области – более 400 человек.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 03.02.11

Политолог о трудоустройстве «Родиной» сержанта Швеца: Марков сделал то, чего от него ожидали. / В Одесской области милиционеры избили сына известного политолога. / 3 февраля в Одессе ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках