российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский депутат от «Родины» Кваснюк: войну с памятниками на Украине начали националисты

Еще одним проявлением так называемой войны с памятниками назвал разрушение мемориала жертвам голодомора в городе Белгород-Днестровский депутат Одесского городского совета от партии «Родина» Григорий Кваснюк. Об этом он заявил «Новому Региону».

«Давайте признаем, что эта война с памятниками на территории сегодняшней Украины началась лет 20 назад. Началось все с уничтожения памятников героям войны Кузнецову, генералу Ватутину, которые разрушили националисты. Рано или поздно образовались другие силы, противоположные, которые начали уничтожать памятники жертвам голодомора. Почему тягнибоковцы винят в этом пророссийские силы? Разве мы с Россией в состоянии войны? Спровоцировали эту войну с памятниками они», – заявил Кваснюк.

Комментируя заявления «Свободы» о необходимости лишить гражданства варваров, разрушивших памятник, Кваснюк заявил: «Ловить и наказывать в соответствии с законом надо всех – тех, кто взрывает памятники Сталину, и тех, кто разрушает памятники жертвам голодомора, и тех, кто бесчинствует на мемориалах военной славы, как это было во Львове. А что касается лишения гражданства, то мы еще в Одессе Тягнибока не спрашивали. Это не собачье дело его и его фашистов выселять людей, предки которых жили здесь сотни лет».

«У меня есть встречное предложение. Взять националиста Михальчиина, который заявлял, что бандеровская армия пойдет маршем по Украине, взять самого Тягнибока и ни в коем случае никуда не выселять, они должны сидеть в нашей некомфортабельной тюрьме и отношение к ним должно быть соотвествующее», – добавил Григорий Кваснюк.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 04.02.11

От Костусева бегут чиновники. Вчера вечером уволился заммэра по ЖКХ. / Пьяный одессит обстрелял бар из ружья – есть пострадавшие. / В Одессе задержали фальшивого ветерана ВОВ. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках