российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Взрыв памятника жертвам голодомора в Одесской области – это следствие националистической и дискриминационной политики на Украине

Одесса, Февраль 04 (Новый Регион, Дмитрий Булава) -Взрыв памятника жертвам голодомора в городе Белгород-Днестровский Одесской области – это следствие националистической политики и дискриминации в отношении русского языка и русскоязычного населения Украины. Такое мнение «Новому Региону» высказал депутат Одесского городского совета от партии «Родина» Александр Васильев.

По словам Александра Васильева, взрыв памятника жертвам голодомора в Одесской области – это противодействие, которое вызвано политикой власти.

«Сегодня это обратная реакция и, как сказал Игорь Марков, любое действие порождает противодействие»,– отметил политик.

Что же касается реакции правоохранительных органов на данный инцидент, то, по мнению депутата, любые акты вандализма должны наказываться по закону.

«По закону должны быть наказаны те, кто совершил акт вандализма, как в Запорожье так и в Белгород-Днестровском»,– подчеркнул Александр Васильев.

Депутат также добавил, что в сложившейся ситуации необходимо бороться не со следствием, а с причинами.

«Взрыв памятника – это следствие, и если только с ними бороться, то напряжение в обществе будет нарастать, поэтому необходимо бороться с причинами, а причина – это националистическая политика и дискриминация по отношению к русскому языку и русскоязычному населению»,– подчеркнул Александр Васильев.

Одесса. Другие новости 04.02.11

На Украине разгорелся спор: отменять ли 50%-ю квоту на украинский язык в телерадиоэфире. Защитники русского языка опасаются влияния Анны Герман на Виктора Януковича. / Коммунисты не воспринимают всерьез угрозы блогера взорвать памятник Сталину, который планируют установить в Одессе. / Таинственный «регионал» Юрий Иванющенко подтвердил, что стал владельцем одесского «Седьмого километра». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках