российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Немецкая мусороуборочная компания не вернется в Одессу

Немецкая мусороуборочная компания «REMONDIS», скорее всего, не выиграет тендер на вывоз мусора в Одессе. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции экс заместитель Одесского городского головы по вопросам ЖКХ Валерий Матковский.

По его мнению, по результатам тендера на вывоз мусора в Одессе, который одесская городская власть провела в январе текущего года, в связи с многочисленными нарушениями в документации немецкая мусороуборочная компания «REMONDIS» не выиграет тендер.

«Я могу предвидеть, что «REMONDIS» проиграет тендер, так как там много подано документации с нарушениями, но я жестко ставил вопрос о том, чтобы в Одессе было несколько мусоровывозящих предприятий»,– отметил Валерий Матковский.

Кроме того, по его словам, в связи с жалобой посла ФРГ премьер-министру Украины Николаю Азарову о том, что Одесская городская власть незаконно разорвала договор с «REMONDIS», в Одессу приезжал замминистра, который проверил все документы и написал, что к Одессе у правительства нет претензий.

«Можете посмотреть, есть распоряжение замминистра по проверке тендеров и подходов по вывозу мусора в Одессе, где он написал, что к Одессе по разрыву договора и проведении тендера никаких претензий нет»,– отметил Валерий Матковский.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в январе нынешнего года муниципалитет в одностороннем порядке разорвал договор с немецкой мусороуборочной компанией «REMONDIS». Представители компании заявили о нарушении их прав и о намерении подать в суд. Посол ФРГ обратился к премьер-министру Николаю Азарову с просьбой разобраться в ситуации.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 07.02.11

Одесский вице-мэр Матковский уволился из-за «непорядочности окружения Костусева». / Из всех республик бывшего СССР риск революции выше всего в России. Ниже – в Туркменистане и Литве (ОПРОС «НР»). / СМИ: Костусев не спешит выполнять обещания. За три месяца мэр Одессы поднаторел только в критике своего предшественника. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках