российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генпрокуратура остановила продажу одесского яхт-клуба

Генпрокуратура Украины опротестовала приказ Фонда госимущества о продаже ГП «Черноморский яхт-клуб» в Одессе (занимает 350 м побережья в районе «Отрады»), пишет газета «Сегодня». По данным издания, торги, намеченные на 25 января, были отложены, а 2 февраля ФГИУ, согласившись с доводами прокурорских работников, вообще отменил решение о приватизации.

Прокуратура обратила внимание Фонда на то, что закон запрещает продавать объекты, имеющие общегосударственное значение. К таковым относятся причалы всех категорий, волноломы и берегозащитные сооружения – все это имеется на территории яхт-клуба.

«Отметим, что главным претендентом на покупку госпредприятия являлась российская компания «Трансбункер» (принадлежит миллиардерам Иосифу Сандлеру и Сергею Пугачеву), которая сейчас работает в яхт-клубе по договору о совместной деятельности. Согласно этому договору, компания должна вложить в развитие предприятия 50 миллионов гривен. «Трансбункер» – инвестор реконструкции клуба. Работы должны завершиться в 2011 году», – отмечает издание и цитирует директора яхт-клуба Сергея Котова: «Но после отмены конкурса не знаю, удастся ли уложиться в срок».

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 10.02.11

10 февраля в Одессе ожидаются следующие события. / Политолог: чистки в одесском БЮТе назрели давно. / Измаильскому порту угрожает рейдерский захват. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках