российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава одесских коммунистов требует убрать Шустера с государственного ТВ Украины

Лидер одесских коммунистов, народный депутат Евгений Царьков направил запрос премьер-министру Николаю Азарову с требованием проверить правомерность трансляции на Первом Национальном канале Украины проекта «Шустер Live».

Первый национальный должен отображать официальную линию политики государства, а не оплачивать частные проекты. Об этом Евгений Царьков заявил информационному сайту «Все новости».

«Многие интернет-издания неправильно подают эту информацию, говоря о том, что коммунисты «душат» свободу слова в Украине, поэтому сразу хочу сказать: я бы никогда не отправлял этот запрос, если бы Шустер продолжал работать на канале Ахметова, Пинчука, Коломойского, то есть на любом частном проекте. Но, когда речь пошла о Первом национальном, то у меня есть для любого журналиста и оппонента одно сравнение: представьте, что на национальном канале Италии или Канады, который является определяющим и официальным, политическое шоу ведет, например украинец. С учетом того, что государственный канал финансируется из Госбюджета, то у меня как гражданина Украины есть право разобраться, почему мы платим деньги за показ коммерческого проекта «Шустер Live», – заявил Евгений Царьков.

По словам народного депутата, если бы на шоу поднимались вопросы о том, как помирить украинцев из Львова и Донецка, или как избавляться от взяток в ВУЗах, или как прожить 80% гражданам страны на минимальную зарплату и так далее, то ситуация вокруг программы была бы другая. То есть телевизионное политическое шоу, по убеждению Евгения Царькова, должно быть направлено на консолидацию общества, а не на разжигание розни.

«Оттого и нужно проверить этот телевизионный проект на правомерность показа. Ведь гонорары Савика исчисляются не 5 или 20 тысячами и навряд ли он будет работать «за бесплатно» на Первом национальном. Вопрос состоит именно в том, что нецелесообразно проводить такие шоу на государственном канале», – заявил Евгений Царьков.

«У меня нет никаких личных претензий к Шустеру, но почему мы должны платить за его программу? Поэтому пусть компетентные органы разбираются в этом вопросе», – добавил депутат.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 14.02.11

«Love is…?». Спецпроект «Нового Региона». / В Одессе 18 автомобилей облили кислотой: владельцы не платили за стоянку. / В Одесской области ураган обесточил сотню сел. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках