российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Адвокат: Арестованный в Одессе водитель не имеет отношения к ролику о «телячьей мове»

Арестованный в Одессе на 5 суток водитель является членом организации «Дорожный контроль», но не имеет никакого отношения к ролику, в котором инспектор ГАИ отказывается говорить на украинском языке, называя его «телячьей мовой». Об этом «Новому Региону» сообщил адвокат арестованного водителя Александр Славский.

«Самое главное, что это не автор ролика о «телячьей мове» – это другой человек, который является членом общественной организации «Дорожный контроль»,– сказал юрист.

Тем не менее, по мнению адвоката, арест водителя – это месть сотрудников ГАИ за своего коллегу.

«После того как Дмитрия остановили сотрудники ГАИ, к ним приехало почти все выше руководство городского и областного ГАИ,– рассказывает Александр Славский.– Вы представляете, что в субботу в пять утра туда приехал зам. начальника Одесского городского ГАИ, зам. начальника областного гаи, зам. начальника ГУМВД в Одесской области, и они также не смогли объяснить причину остановки, но, не смотря на это, водитель Дмитрий дал им свои документы, после чего они составили протокол о не предоставлении документов и неповиновении сотрудникам ГАИ».

По словам адвоката, задержанный водитель не жалуется на плохое отношение со стороны правоохранителей.

«Чувствует он себя нормально, находится в камере на 11 человек. Отношение к нему нормальное, но, скорее всего, это потому, что туда звонили некоторые народные депутаты»,– рассказал юрист.

В свою очередь, адвокат намерен обжаловать решение суда и постановление правоохранителей.

«Мы подадим апелляцию на постановление суда и постановление ГАИ»,– отметил Александр Славский.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 14.02.11

Алексей Гончаренко – человек в футляре (ФОТО). Замглавы Одесского облсовета ответил на вопросы читателей РИА «Новый Регион». / В Одесской области горел национальный природный парк. / Глава одесских коммунистов требует убрать Шустера с государственного ТВ Украины. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках