российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесские афганцы хотят быть как американские солдаты (ФОТО)

15 февраля в честь 22 годовщины вывода советских войск из Афганистана руководство Одесской области возложило цветы к памятникам Неизвестному матросу и погибшим воинам-интернационалистам в парке Шевченко.

После торжественной церемонии чиновники пообещали на телекамеры, что в этом году областная власть уделит больше внимания афганцам.

«18 февраля на сессии облсовета мы намерены принять областную программу по всем участникам боевых действий, в том числе и афганцам, а это и жилье и социальная помощь»,– утверждает председатель Одесского областного совета Николай Пундик.

Кроме того, губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук добавил, что об афганцах необходимо помнить и на их примере необходимо воспитывать молодежь.

В свою очередь, афганцы сетуют, что получать льготы от государства для них унизительно, и они хотят, чтобы украинская власть выделила им единоразовую компенсацию, как США выделили ветеранам войны во Вьетнаме.

«Государство должно забыть о нас, один раз должно положить на счет 100 тысяч и забыть о нас, и никто не должен знать, что я афганец, что я захожу в маршрутку и у меня бесплатный проезд мне унизительно это,– сетует подполковник в запасе Александр Луганский .– Хотелось бы, чтобы было как в Америке – пришли с Вьетнама ребята отдали им 100 тысяч долларов и все забыли».

Также афганец добавил, что пенсии в 2 тысячи гривен ему катастрофически не хватает.

Почетный караул на Аллее Славы

Возложение венков к памятнику Неизвестному матросу

Салют в честь афганцев

Мэр Одессы Алексей Костусев в мероприятии не участвовал

Затем цветы возложили к памятнику воинам-интернационалистам

Подполковник в запасе Александр Луганский

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 15.02.11

В Одессе растет заболеваемость гриппом и ОРВИ. / Судно из Центральной Америки загрязнило одесский лиман. / В Одесской области появились первые жертвы морозов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках