российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат: в Одессе будет столько русских школ, сколько захотят родители учеников

Язык преподавания в одесских школах будут выбирать родители учеников, и количество русских школ в городе будет зависеть от желания самих одесситов.

Об этом «Новому Региону» сообщил депутат Одесского городского совета от партии «Родина», глава постоянной депутатской комиссии по науке и просвещению Александр Васильев.

«Язык преподавания в школах будет определяться по желанию родителей дошкольников. Их будут заранее опрашивать, и то количество русских школ и классов, в котором будет необходимость, и будет вводиться в Одессе. Мы со своей стороны пропишем все механизмы, в уставах школ соответствующие позиции будут изменены и т.д.», – отметил депутат.

По словам Александра Васильева, сейчас депутатская комиссия, которую он возглавляет, заканчивает разработку программы по защите и развитию русского языка.

«Сегодня состоится финальное заседание нашей комиссии по разработке программы защиты и развитию русского языка. В этой комиссии две трети фактически посвящено образованию, языковой ситуации», – отметил депутат.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 22.02.11

Политолог о заявлении Тимошенко по поводу разрыва договора о Черноморском флоте: это так же нереально, как и возвращение Тимошенко к власти. / Одесским гаишникам запрещено тормозить автомобили мэра, губернатора и силовиков. / Умер видный одесский «регионал». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках