российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мнение: «Батькивщина» от ухода Спивака ничего не потеряла. В Одессе у нее нет будущего

Уход Дмитрия Спивака с должности лидера партии «Батькивщина» в Одессе – никак не отразится на рейтинге этой политической силы. Ни со Спиваком, ни без него партия Юлии Тимошенко не имеет никакого будущего в городе.

Об этом «Новому Региону» заявил политический обозреватель Григорий Кваснюк, депутат горсовета Одессы от партии «Родина».

«Есть такое неприличное выражение: нельзя быть беременным наполовину. Дмитрий Павлович споткнулся на ровном месте, когда первый раз центральный аппарат партии требовал чуть ли не посадить Костусева (мэр Одессы, – ред.) в тюрьму за работу сессий горсовета на русском языке. И на первой же сессии ему сказали (Дмитрию Спиваку – ред.), чего вы говорите по-русски, он сказал, что его родной язык русский, и что он не разделяет позицию центра. Теперь, когда второй раз это прозвучало, он заявил, что сложил полномочия председателя городской организации, но из партии не ушел. Это все игры, – отметил Кваснюк. – В Одессе электоральная поддержка «Батькивщины» невелика. У них не будет будущего в Одессе. Националистические партии, как бы они не назывались, «Батькивщина» или «Наша Украина», не имеют будущего в Одессе».

Комментируя противостояние между экс-главой одесской городской организации «Батькивщины» Дмитрием Спиваком и главой областной организации Олегом Радковским, Григорий Кваснюк отметил:

«Радковский и Спивак –– разные по финансовому положению. Если Радковский отстаивает свои бизнес-интересы, а Спивака этот бизнес-клуб не привлекает», – отметил Кваснюк.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 22.02.11

Подчиненные Матвийчука раскритиковали план Костусева по реконструкции памятиков архитектуры. / В Одессе вандалы разрисовали свастикой памятник Пушкину (ФОТО). / Депутат: в Одессе будет столько русских школ, сколько захотят родители учеников. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках