российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский «Дозор» потребует от милиции найти вандалов, разрисовавших памятник Пушкину

Ряд общественных организаций Одессы, в частности гражданское объединение «Дозор» и молодежная организация «Колокол» проведут акцию протеста под стенами областного управления внутренних дел. Об этом сообщила пресс-служба «Дозора».

Общественники потребуют от правоохранителей найти и наказать вандалов, оскверняющих памятники в Одессе.

«Участники пикета напомнят руководству милиции о наиболее резонансных актах вандализма в Одессе, и выразят протест в связи с тем, что милиция даже не сочла нужным разобраться в последнем событии – осквернении памятника А.С. Пушкину, которое произошло в Международный день родного языка в нашем городе», – сказано в сообщении пресс-службы.

В завершении акции протеста пикетчики передадут руководству областного управления внутренних дел открытое обращение с требованием «принять немедленные меры для урегулирования неприемлемой ситуации, возникшей в городе в связи с пассивным отношением правоохранительных органов к данному вопросу».

Как ранее сообщал «Новый Регион», в ночь с 21 на 22 февраля неизвестные разрисовали свастикой памятник Пушкину, расположенный на одноименной улице в центре Одессы. Милиция отказала в возбуждении уголовного дела по данному факту, мотивируя отказ отсутствием состава преступления и тем, что данная скульптура не имеет статуса памятника.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 25.02.11

25 февраля в Одессе ожидаются следующие события. / Одесская обладминистрация заставит супермаркеты продавать до 30% продукции региональных производителей. / В Одесской области подорожает мука. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках