российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский «Дозор» хочет выкинуть «Просвиту» из арендованного помещения

Одесская «Просвита» уже давно должна была освободить здание на улице Пушкинской, 19, однако до сих пор находится в этом помещении. Одесский «Дозор» намерен добиться выполнения этого решения. Об этом пишет «Ревизор» со ссылкой на активиста гражданского объединения «Дозор» Юрия Ткачева.

По словам общественника, летом 2010 года ГО «Дозор» передало в Одесский областной совет материалы о том, что помещение, которое арендует «Просвита» у областного совета, используется не по назначению, оно практически официально стало базой для националистических движений.

«Там, как у себя дома, чувствуют себя самые разные националистические организации города. Вот и сейчас это помещение использовала для своего мероприятия «Свобода», – говорит Ткачев.

«Я не думаю, что это правильно, когда для пропаганды национализма используют собственность жителей Одесской области, которые в подавляющем большинстве негативно относятся к национализму», – уверен он.

Поэтому ГО «Дозор» потребовало от Одесского областного совета прекратить использование собственности громады для националистических группировок.

«Очень странно, что «Просвита» и «Свобода» ещё проводят какие-то мероприятия в помещении на Пушкинской, 19», – сказал активист ГО «Дозор».

По его словам, ещё 23 сентября 2010 года Хозяйственный суд Одесской области вынес решение о том, что «Просвита» должна это помещение покинуть, а 18 октября Апелляционный суд подтвердил это решение.

«Почему сегодня они продолжают там находиться, несмотря на решение суда, – очень большой вопрос», – отметил Юрий Ткачев.

Он подчеркнул, что ГО «Дозор» сделает все от них зависящее, чтобы заставить «Просвиту» выполнить решение суда и освободить помещение. «Мы уже обратились за помощью к депутатам областного совета от партии «Родина», они тоже очень удивились, что существует такая ситуация, и обещали помочь нам в этом вопросе», – заключил Юрий Ткачев.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 28.02.11

Замглавы Одесского облсовета Гончаренко попал в ДТП. / Идеолог «Наших» похвалил Муаммара Каддафи за массовые убийства протестующих. «Молодец полковник. Всем бы так». / Одесские учителя остались без руководителя. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках