российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под стенами Одесского горсовета – сразу четыре акции протеста (ФОТО)

Под зданием Одесского городского совета, где началась очередная сессия, проходят сразу четыре акции протеста.

Как передает корреспондент «Нового Региона», мэрию пикетируют сотрудники КП «Одесскомунтранс», представители рынков Одессы, активисты молодежных организаций и активисты ПСПУ, общей численностью около полторы сотни человек.

По словам представителей КП «Одесскомунтранс», они пришли выразить свое несогласие с заявлением мэра Одессы о ликвидации предприятия.

«На предприятии работает 150 человек и сегодня мы пришли выразить свой протест в связи с заявлением Алексея Костусева о ликвидации предприятия,– рассказала сотрудник КП «Одесскомунтранс» Татьяна Колесниченко,– Мы направили запрос на имя мэра, но ответа так и нет, но мы хотим сохранить предприятие».

Предприниматели Одесских рынков требуют от городского головы «прекратить беспредел на рынках города».

«Здесь представители практически всех крупных рынков города и мы хотим работать в правовом поле, потому что на рынках взимают наличными деньги, нет договор аренды, а кто не платит, выгоняют с павильонов,– сетует предприниматель рынка «Малиновский» Раиса Говорова.– Если городу нужны деньги, мы готовы их платить, но законно, а не непонятно кому».

Представители Прогрессивно-социалистической партии Украины потребовали от мэра выполнения предвыборных обещаний.

«Костусев обещал уменьшить тарифы на ЖКХ, а они выросли, поэтому мы требуем исполнять свои обещания»,– заявила председатель Одесской областной организации ПСПУ Ольга Соловенко.

Активисты 20 молодежных общественных организаций Одессы провели под мэрией перфоманс «Молодежь на чемоданах».

«Мы сегодня с чемоданами, так как сегодня ликвидируется управление молодежной политики, а ранее мы собирались и нам обещали сегодня выделить помещение, вот мы с чемоданами туда и пойдем»,– пояснил председатель общественной организации «Демократический Альянс» Алексей Черный.

Отметим, что в ходе сессии Одесского горсовета депутат от партии «Родина» Сергей Бовбалан внес предложение заслушать представителей от каждой из протестной групп, но депутаты не поддержали данное предложение.

«Когда сессия проголосовала и не предоставила слово, то это позор и плевок в лицо народу, тогда идите и исправляйте этот позор»,– заявил Сергей Бовбалан.

Позже мэр Алексей Костусев заявил, что пикетчики вызывают его, но так и не вышел на встречу с протестантами.

«Мне не проблема выйти, но я не могу оставить сессию. Когда я закончу сессию я выйду к людям», – пообещал Костусев.

Отметим, что сегодня в Одессе 5 градусов мороза и идет снег.

Лидер фракции Партии регионов Геннадий Труханов уверен, что мэр не должен выходить к протестантам.

«Если мы будем пускать группы людей, которые приходят в морозный день, тогда мы нарушим работу, а если Бовбалан хочет выйти и заработать политические баллы, то пусть идет и пообщается»,– заявил Геннадий Труханов.

Напомним, ранее оппозиция критиковала предыдущего мэра Одессы Эдуарда Гурвица за игнорирование акций протеста, которые проходили под мэрией во время сессий горсовета и заседаний исполнительного комитета.

Сотрудники КП «Одескоммунтранса» просят мэра сохранить их предприятие

Представители одесских рынков против беспредела

«Обращение» к первому вице-мэру

Активисты молодежных организаций пришли к мэрии с чемоданами

Участники акций протеста

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 28.02.11

На одесском пляже утонул львовянин. / Одесский «Дозор» хочет выкинуть «Просвиту» из арендованного помещения. / Замглавы Одесского облсовета Гончаренко попал в ДТП. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках