российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Одесскоммунтранс» все-таки ликвидируют

Одесский городской совет все-таки ликвидирует коммунальное предприятие «Одескоммунтранс», несмотря на протесты работников предприятия . Об этом городской голова Алексей Костусев заявил в ходе брифинга.

По словам мэра, КП «Одесскоммунтранс» – убыточное предприятие, поэтому его необходимо ликвидировать.

«Одесскоммунтранс» – убыточное для города предприятие, и его долг составляет 5 миллионов гривен, поэтому такое предприятие не нужно городу, а его место займет частник»,– отметил Алексей Костусев.

Как ранее сообщал «Новый Регион», сегодня работники коммунального предприятия «Одесскоммунтрас» провели акцию протеста под стенами мэрии против закрытия предприятия.

«На предприятии работает 150 человек и сегодня мы пришли выразить свой протест в связи с заявлением Алексея Костусева о ликвидации предприятия,– рассказала сотрудник КП «Одесскоммунтранс» Татьяна Колесниченко. – Мы направили запрос на имя мэра, но ответа так и нет, но мы хотим сохранить предприятие».

Отметим КП «Одесскоммунтранс» занимается вывозом мусора и является одним из победителей тендера по вывозу бытовых отходов на территории города. Однако, по словам мэра Одессы, Алексея Костусева, участок, который должен был обслуживать «Одесскоммунтранс», отдадут немецкой мусороуборочной фирме «Ремондис», с которой город ранее расторг договор в одностороннем порядке, чем вызвал возмущение представителей компании.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 28.02.11

Эксперт: при Януковиче процесс закрытия русских школ не остановился. / В Одессе отметят Масленицу. / Общественники предлагают вернуть в герб Одессы двуглавого орла Российской Империи. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках