российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат Бовбалан о перепалке с главой фракции ПР: обвинения Труханова связаны с электоральной ревностью

Обвинение в пиаре, выдвинутое главой фракции ПР Геннадием Трухановым по поводу реакции на акции пртеста около горсовета, связано с электоральной ревностью, считает депутат Одесского горсовета от партии «Родина» Сергей Бовбалан. Об этом он заявил «Новому Региону».

«Мне очень трудно комментировать, поскольку с Геннадием Васильевичем мы учились вместе в школе и давно друг друга знаем, и мне трудно комментировать его позицию, потому что было нормальное предложение: дайте людям сказать слово и его реплика о том, что Бовбалан зарабатывает себе авторитет, я могу сказать, что я никогда не думал о собственном авторитете, и я всегда думал о деле и о людях. С 1994 года я был депутатом Одесского горсовета и боролся с организованной преступностью, Мне по этому поводу оправдываться не нужно, – отметил Бовбалан. – Я думаю, Геннадий Леонидович и Партия регионов в целом прекрасно понимают, какой ценой они прошли в горсовет и что это за поддержка партии, когда по спискам прошли порядка 20%, а остальные – порядка 50% – прошли по мажоритарке. При этом подсчет голосов происходил в последний момент, через сутки после начала подсчета, то мы все понимаем, что за этим кроется. Наверное, это говорит о том, что есть определенная ревность и то, что не такой была большой поддержка Партии регионов во время последних выборах, а мое предложение не подержали по большей степени из-за ревности и личности, не подумав о деле».

В то же время, по мнению председателя фракции партии «Родина» в Одесском городском совете Игоря Маркова, у его политической силы нет конфликта с фракцией Партии регионов в Одесском горсовете. По словам политика, сегодняшняя перепалка между лидером фракции партии регионов Геннадием Трухановым и депутатом Одесского горсовета от партии «Родина» Сергеем Бовбаланом – это «не конфликт, а рабочая обстановка».

«Нет у нас конфликта, это нормальная дискуссия, все мы люди умные и есть своя точка зрения, поэтому это рабочий момент и у нас нет принципиальных разногласий, и не стоит из этого делать каких-то выводов»,– заявил Игорь Марков корреспонденту «Нового Региона».

Как сообщал ранее «Новый Регион», сегодня в ходе сессии Одесского городского совета депутат от партии «Родина» Сергей Бовбалан внес предложение заслушать представителей от каждой из протестной групп, но депутаты не поддержали данное предложение.

«Когда сессия проголосовала и не предоставила слово, то это позор и плевок в лицо народу. Идите и исправляйте этот позор»,– заявил Сергей Бовбалан.

Позже мэр Алексей Костусев заявил, что пикетчики вызывают его, но так и не вышел на встречу с протестантами.

«Мне не проблема выйти, но я не могу оставить сессию. Когда я закончу сессию, я выйду к людям», – пообещал Костусев.

Отметим, что сегодня в Одессе 5 градусов мороза и идет снег.

Лидер фракции Партии регионов Геннадий Труханов заявил, что мэр не должен выходить к протестующим.

«Если мы будем пускать группы людей, которые приходят в морозный день, тогда мы нарушим работу, а если Бовбалан хочет выйти и заработать политические баллы, то пусть идет и пообщается»,– заявил Геннадий Труханов.

Напомним, ранее оппозиция критиковала предыдущего мэра Одессы Эдуарда Гурвица за игнорирование акций протеста, которые проходили под мэрией во время сессий горсовета и заседаний исполнительного комитета.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 28.02.11

Горсовет Одессы отказался устанавливать памятник гетману, которого Ющенко считал своим предком. / Партия регионов о тезисах Януковича: мудрый президент, мы не кукарекаем, не свистим. / «Одесскоммунтранс» все-таки ликвидируют. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках