российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер «Родины» обратился в прокуратуру по поводу махинаций Гурвица

Лидер партии «Родина», депутат Одесского горсовета Игорь Марков рассказал «Новому Региону» о результатах деятельности возглавляемой им комиссии по расследованию злоупотреблений прежней городской власти.

По его словам, комиссия нашла документальные подтверждения тому, что команда Эдуарда Гурвица занималась махинациям с фасадами в историческом центре Одессы и хищением денег, которые выделялись на намывку песка на пляжи города. Кроме того, утверждает Марков, обнаружен целый конвертационный центр, который отмывал деньги КП «Теплоснабжение Одессы» через счета фиктивных фирм.

«Речь идет о 20 млн. долларов США, которые были украдены у одесситов», – сказал лидер «Родины».

Он добавил, что комиссия будет рекомендовать горсовету вернуть в коммунальную собственность несколько общежитий (одно уже возвращено), а также имущество футбольного клуба «Черноморец».

«Стадион и несколько тренировочных баз были бесплатно отданы частной структуре», – отметил Игорь Марков.

По всем этим и многим другим фактам направлены заявления в прокуратуру.

«Комиссии работать нелегко, так как мы имеем дело с крупными компаниями, которые умеют себя защищать, но мы готовы идти до конца. Или они вернут похищенную собственность, или мы заставим заплатить реальную ее стоимость», – сказал депутат.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 28.02.11

Депутат Бовбалан о перепалке с главой фракции ПР: обвинения Труханова связаны с электоральной ревностью. / Горсовет Одессы отказался устанавливать памятник гетману, которого Ющенко считал своим предком. / Партия регионов о тезисах Януковича: мудрый президент, мы не кукарекаем, не свистим. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках