российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одессу хотят вернуть в 1944 год

Депутаты Одесского горсовета от Партии регионов хотят, чтобы Одесса во время празднования Дня освобождения города от фашистских захватчиков «выглядела как 10 апреля 1944 года». Об этом заявил на сессии горсовета глава фракции Партии регионов Геннадий Труханов.

«Город должен быть обвешан красными флагами и знаменем Победы, как это было в сорок четвертом году», – отметил он.

Кроме того, депутат напомнил, что приближается 70-летие героической обороны города в Великой Отечественной войне, а Знамя Победы, водруженное над Рейхстагом, – один из самых ярких символов победы над фашизмом.

Отметим, в прошлом году депутаты горсовета уже предлагали использовать Красное знамя во время праздновании 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Но это решение не было принято из-за противодействия городской власти.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 01.03.11

1 марта в Одессе ожидаются следующие события. / Представительству «Нового Региона» в Приднестровье – 5 лет. Агентство принимает поздравления. / Алексей Костусев встретился с предпринимателями городских рынков. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках