российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Харьковская художница хочет раскрасить одесские высотки (ФОТО)

Разрисовать одесские многоэтажки хочет известная среди приверженцев стрит-арта харьковская уличная художница Ульяна Быченкова. Она прибыла в Одессу с эскизами рисунков, которые, по ее замыслу, должны появиться на стенах жилых домов. Об этом сообщил канал АТВ.

«Оно все такое какое-то нелепое, забавное, смешное и при этом очень искреннее, – говорит художница. – Мне это очень импонирует, и я просто хотела показать такую дурацкость, но милую».

Ульяна уже успела разрисовать несколько стен в Харькове. Теперь мечтает покорить другие города. Художницу не пугают высота и сложность работы. Гораздо больше ее волнует готовность местной власти выдать разрешение на роспись фасадов.

Эскизы рисунков выставлены в галерее бывшей Чайной фабрики. В воображении Ульяны, вдоль стен по всей длине многоэтажек будут тянутся красочные цветы.

Художественные критики говорят: работы Ульяны отличает неподдельная жизнерадостность. Посредством рисунка она не комментирует окружающую среду, а создает ее.

Выставка эскизов продлится до двадцать пятого марта. Ульяна Быченкова надеется, что до закрытия экспозиции в Одессе она успеет найти единомышленников и украсить несколько городских зданий.

Такими хочет видеть серые высотки художница Ульяна Быченкова

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 03.03.11

Одессита застрелили из автомата Калашникова ради мобильного телефона. / Единоросс Сергей Марков – «Новому Региону»: «Злые у нас есть, а молодых и безработных – нет». Поэтому арабский сценарий в России исключен. / Хмара призвал не допустить вещания телеканала АТВ на всю Украину. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках