российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские националисты протестуют против вывешивания «красных тряпок» 9 мая на улицах Одессы

Попыткой реанимировать коммунистическое прошлое в Одессе назвала региональная организация «Свободы» решение горсовета об использовании Красного Знамени во время празднования Дня освобождения Одессы и Дня Победы. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Одесской областной организации «Свободы».

«На очередной сессии депутаты Одесского горсовета распорядились вывешивать 10 апреля и 9 мая вывешивать на все госучреждения города красные тряпки так называемой победы, – говорится в заявлении. – В сессионном зале не нашлось ни одного человека, который бы протестовал против этой украинофобской вакханалии. Так называемые оппозиционеры из БЮТа и Фронта перемен, позиционирующие себя как проукраинские партии, в очередной раз продемонстрировали свою антиукраинскую сущность. Совместно с откровенно украинофобскими силами он продолжают преступную политику против нации».

Губернатор Одесской области Эдард Матвийчук заявил, что он считает оскорбительными высказывания в адрес Знамени Победы.

«Эти заявления – оскорбление для всех одесситов и памяти наших отцов и дедов. Мы будем воспитывать наших потомков на примерах и подвигах истинных героев», – отметил Эдуард Матвийчук. – Все партии в Одесской области должны и будут работать в рамках закона и не выходить за рамки. Те, кто хочет выходить из правового поля, попадает сферу уголовной или административной ответственности. Закрывать политические партии – это неправильный шаг, но недопустимо совершать противоправные действиями и дестабилизировать ситуацию в области, поэтому мы не допустим этого».

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 03.03.11

Медведев: нельзя откладывать свободу на потом. Опыт царствования Александра II по-прежнему актуален. / Таиланд заинтересован не в количестве, а в «качестве» туристов. Тайцев интересуют состоятельные туристы из Англии, Франции, Италии и Японии. / На Олимпиаду в Лондоне отправятся 14 спортсменов из Одесской области. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках