российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Николаевский суд начал рассмотрение дела экс-зама одесского мэра Убирии

15 марта Николаевский районный суд начал знакомиться с материалами дела экс-заместителя городского головы Одессы Вахтанга Убирии. Об этом сообщил канал АТВ.

Вахтангу Убирии предъявлено обвинение по двум статьям уголовного кодекса – «Хулиганство» и «Препятствование профессиональной деятельности журналистов». Сейчас Убирия находится под подпиской о невыезде.

Следующее заседание по этому делу состоится в Николаевском районном суде 4-го апреля.

Как уже сообщал «Новый Регион», уголовное дело в отношении чиновника было возбуждено ГУ МВД в Одесской области по факту использования огнестрельного оружия во время инцидента, который произошел 11 июня на свалке. Уже на следующий день Вахтанг Убирия был госпитализирован из-за проблем со здоровьем. В то же время чиновник отказался сотрудничать со следствием и выдавать пистолет, который в результате 18 июня был обнаружен в одном из кабинетов мэрии Одессы на Думской площади. Статья, по которой против Вахтанга Убирии возбуждено уголовное дело, предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы. По решению суда, вице-мэру была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Позднее она была заменена на подписку о невыезде.

Одесса-Николаев, Елена Соломина

Одесса-Николаев. Другие новости 16.03.11

Одесскую Трассу здоровья закроют для автомобилей. / 16 марта в Одессе ожидаются следующие события. / Игорь Марков: Украине необходим военно-политический и экономический союз с Россией, Белоруссией, Казахстаном. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках