российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский монополист по производству хлеба получит от государства дешевую муку

Для стабилизации цен на хлеб государственное предприятие «Кулиндоровский КХП» будет отпускать для монополиста по производству хлеба ОАО «Одесский каравай» дешевую муку. Об этом заявил в ходе пресс-конференции генеральный директор госпредприятия «Кулиндоровский КХП» Владимир Березняк.

По его словам, согласно государственной программе переработки зерна госрезерва в муку «Кулиндоровский КХП» получит 6 тысяч тон зерна, которое будет переработано в муку.

«Цена муки высшего сорта составит 2600 гривен за тонну, в то время как рыночная цена составляет 3200 гривен за тонну и, согласно распоряжению Одесской облгосадминистрации, эту муку будет покупать по сниженной цене «Одесский каравай»,– пояснил Владимир Березняк

В свою очередь, представитель госрезерва Украины Владимир Жуков добавил, что программа по производству дешевой муки охватывает 16 областей страны и более 40 хлебопекарских предприятий, а переработка зерна будет осуществляться на трех мукомольных заводах: ГП «Кулиндоровский КХП» (Одесская область), ГП «Дунаевецкий КХП»(Хмельницкая область), ГП «Охтырский КХП» (Сумская область).

«Всего из госрезерва выделено 18 тысяч тонн зерна, из которого изготовят дешевую муку, а избыток будет реализован на экспорт»,– отметил Владимир Жуков.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 16.03.11

Половина жителей Украины не поддержала бы сегодня выход страны из СССР. / Социологи: для жителей Украины более важна годовщина начала Великой Отечественной, нежели 20-летие «незалежности». / В Одессе 3-летний мальчик умер от передозировки лекарствами. Мать не стала вызывать «скорую». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках