российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Родина»: агрессия Запада против Ливии – начало конца ООН

Санкционировав операцию Запада против Ливии, ООН дискредитировала себя, и это станет началом конца этой структуры.

Такое мнение «Новому Региону» высказал политолог, депутат Одесского городского совета от партии «Родина» Александр Васильев.

«Агрессия Запада против Ливии, фактически санкционированная Совбезом ООН, это начало конца этого международного института. По крайней мере, в нынешнем виде он себя дискредитировал. Например, до Второй мировой войны тоже была международная организация, не способная эффективно уладить международные конфликты, но тогда хотя бы в ней было неуютно откровенным агрессорам – Германия, Италия, Япония, из Лиги наций в свое время вышли. И вот мы дожили до того, что теперь в ООН агрессоры правят бал. Я думаю, что нормальным миролюбивым странам стоит задуматься о выходе из этой организации. Например, я не понимаю, что после нападения Запада на Ливию делать в ООН Ирану. Потому что следующая жертва агрессии – это Иран», – заявил Васильев.

Что касается Украины, по мнению Александра Васильева, Ливия времен Кададафи была одним из немногих партнеров Киева. Однако сейчас в вопросе отношений Запада и Ливии от Украины ничего не зависит, как и в других геополитических вопросах.

«А что касается Украины, то сегодня она не субъект, а объект международных отношений. От нашей позиции ничего не зависит не только в вопросе, будут бомбить Ливию или не будут, но и в вопросе, будут ли белые господа бомбить Киев, как в прошлый раз, или сия чаша обойдет нас стороной. Между тем, Ливия Каддафи была действительно привлекательным партнером для нашей страны, – и на рынке вооружений, и на авиарынке, и в нефтегазовой сфере. Теперь тот немногочисленный список стран, с которыми мы могли выстраивать действительно симметричные, взаимовыгодные отношения, на один пункт сократился», – отметил эксперт.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 21.03.11

Украина направляет большой десантный корабль с морпехами к берегам Ливии. / Одесский губернатор наехал на местных миллионеров. / Одесская область должна за газ более полумиллиона гривен. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках