российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр ЖКХ оценил одесские очистные сооружения на тройку

По результатам проверки очистных сооружений страны, Одесской области можно поставить оценку «удовлетворительно». Об этом на пресс-конференции в Одессе сообщил вице-премьер-министр Украины Виктор Тихонов.

По словам министра, в Одесской области ситуация с очисткой воды обстоит лучше чем, к примеру, в Крыму.

По словам Владимира Тихонова, в текущем году в Одессе достроят глубоководный выпуск сточных вод от станции биологической очистки «Северная». На проект уже потратили 90 миллионов гривен, но еще необходимо вложить 500 миллионов.

«Инвестор готов строить за свой счет при одном условии, что ему в ближайшее время эту сумму компенсируют, – отметил Виктор Тихонов. – Я думаю, что в этом году глубоководный выпуск сточных вод уже достроят».

Что касается ливневых стоков, то и в Крыму, и в Одессе они нуждаются в срочном ремонте.

«Ситуация с ливневыми стоками в Крыму и Одессе требует в ближайшее время принятия серьезных мер»,– подчеркнул Виктор Тихонов.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 24.03.11

В Одессе установят памятный знак детям войны. / Киевская газета: решение о поднятии красных флагов в Севастополе и Одессе – опасность для украинской государственности. / Симферополь, в отличие от Одессы и Севастополя, не может восстановить памятник Екатерине II. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках