российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Костусев пожаловался в прокуратуру на «Нафтогаз»

Одесский городской голова Алексей Костусев надеется, что Одесская городская прокуратура возбудит уголовное дело против компании «Нафтогаз Украины» за незаконные отключения городских котельных от газа вечером 23 марта. Об этом он заявил в ходе брифинга.

По словам Алексея Костусева, несмотря на решение Приморского районного суда Одессы о запрете отключать котельные от газоснабжения в отопительный сезон представители «Нафтогаза» начали отключение.

«Представители «Нафтогаз Украины» дожидаются, когда мэра нет в городе, и приезжают отключать одесситов от газа, – заявил Костусев. – Я думаю, что городская прокуратура возбудит уголовное дело, чтоб они знали как себя вести».

Мэр добавил, что представитель «Нафтогаза Украины» Плахотнюк приехал в город, когда он был в Киеве на национальных сборах Партии регионов, и стал «вести себя как оккупант». При этом он отказался встречаться с мэром лично.

«Когда приглашаю его сюда к себе, он не идет, уходит в кусты, прячется. Чего он меня боится?», – задал вопрос Костусев.

По информации Алексея Костусева, сегодня второе отделение исполнительной службы Суворовского района начало принудительное исполнение решения суда о подключении котельных к газоснабжению.

Отметим, вчера и.о. вице-мэра Николай Рубля сообщил, что достигнута договоренность с «Нафтогазом» о погашении задолженности города за газ для теплоснабжающих компаний, составлен график оплаты и отключений тепла не будет.

По этому поводу мэр заявил, что «вчера ситуация менялась каждые полчаса: к вечеру была достигнута договоренность о том, что подача газа не прекратится, а потом начались отключения».

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 24.03.11

Министр ЖКХ оценил одесские очистные сооружения на тройку. / В Одессе установят памятный знак детям войны. / Киевская газета: решение о поднятии красных флагов в Севастополе и Одессе – опасность для украинской государственности. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках