российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Родина»: в Одессе установят двуязычные таблички названий улиц после принятия программы развития русского языка

Депутат Одесского горсовета от партии «Родина» Александр Васильев утверждает, что в Одессе появятся таблички с названиями улиц на двух языках.

Такое заявление он сделал в интервью «Новому Региону».

По словам депутата, для того, чтобы в Одессе таблички с названиями улиц были на русском языке, нужно принять программу сохранения и развития русского языка.

«В этой программе четко прописан механизм того, как именно в городе будут вводиться двуязычные таблички названий улиц», – пояснил Александр Васильев.

Кроме того, по словам депутата, данное нововведение не требует больших финансовых затрат.

«Чтобы не было обвинений в популизме, хочу сразу отметить, что это не требует больших средств», – подчеркнул Александр Васильев.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 24.03.11

«Родина»: украинские националисты боятся Знамени Победы из-за генетической памяти. / Костусев пожаловался в прокуратуру на «Нафтогаз». / Министр ЖКХ оценил одесские очистные сооружения на тройку. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках