российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мнение: новое соглашение Румынии и Молдавии о военном сотрудничестве – шантаж Москвы

Переговоры относительно нового договора о военном сотрудничестве, которые Молдавия начала с Румынией, –– похожи на шантаж России.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер украинской партии «Родина», депутат горсовета Одессы Игорь Марков.

«Имперские замашки Румынии последнее время, к сожалению, все чаще проявляются в заявлениях тех или иных их деятелей – то военных, то политических. К сожалению, руководство Молдавии плохо думает о возможных последствиях своих сегодняшних действий. Это больше напоминает какой-то шантаж и создание переговорной позиции с Россией. Мол, если вы не пойдете нам на уступки там-то и там-то, мы вступим в военный союз», – сказал он.

Вместе с тем, Марков полагает, что Евросоюз, на самом деле, сегодня не готов к интеграции Молдавии.

«Евросоюз уже почувствовал негативные последствия от вступления туда Румынии. И я очень сомневаюсь, что они примут туда еще и Молдавию. У румын сегодня достаточно много внутренних проблем, а у Евросоюза достаточно много проблем от Румынии», – резюмировал депутат.

Одесса, Михаил Рябов

Одесса. Другие новости 28.03.11

Депутат: дотации и субвенции Западной Украине должны быть сокращены. / Установка уличных указателей на русском языке в Одессе противоречит Конституции, – Григорович. / Хмара: лидер партии «Родина» должен быть привлечен к уголовной ответственности. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках