российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесская епархия: раскольников и униатов объединяет ненависть к России и Русской Православной Церкви

Возможное объединение раскольнического «киевского патриархата» с Украинской греко-католической Церковью – вполне логичный вариант развития событий, который предсказывали многие православные историки и богословы.

Об этом «Новому Региону» заявил протоиерей Андрей Новиков, секретарь Одесской епархии РПЦ МП, комментируя заявления представителей «киевского патриархата» о возможном объединении с УГКЦ.

«Это является логическим завершением пути предательства Православия со стороны этой организации («киевского патриархата»), появившейся после раскола Православия в 1992 году – почти 20 лет назад. О возможности такого варианта развития события предупреждали многие православные историки и богословы. Мы помним, что в пятнадцатом веке при попытке создать метрополию, независимую от Русской Православной Церкви, это происходило при содействии Ватикана», – отметил секретарь Одесской епархии.

Нынешние попытки объединения – это интрига против Русской Православной Церкви, уверен протоиерей Андрей Новиков.

«Мы будем считать, что в расколе Православия прослеживается греко-католический след. Мы видим, что у раскольников такая же компрадорская идеология, как и у униатов. Ненависть к России и Русской Православной Церкви. Это все, что их объединяет», – отметил протоиерей.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 30.03.11

Немцы хотят построить в Одесской области портовый терминал и лакокрасочный завод (ФОТО). / Русские – самые грубые туристы. А британцы – самые неприятные. / В Одессе офицер приковал себя цепью к штабу в знак протеста против армейского беспредела (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках