российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Белорусы хотят построить в Одессе зернохранилище

Первый заместитель министра промышленности Республики Беларусь Иван Демидович предложил губернатору Одесской области построить в регионе зернохранилище.

Об этом он заявил в ходе торжественного вручения одесским аграриям тракторов в поселке Авангард Овидиопольского района Одесской области.

«Мне хотелось бы, чтобы такое зернохранилище построили у вас», – отметил замминистра, демонстрируя макет объекта.

Он также сообщил, что для него «большая честь побывать в Одессе и то, что подаренные селянам тракторы в основном белорусского производства».

«С началом кризиса товарооборот между Белоруссией и Украиной вырос на 150% – это свидетельствует о хорошем взаимопонимании в сфере экономики и промышленности, – сообщил Иван Демидович. – Мне бы хотелось поставлять в вашу страну белорусские новинки не только автопрома».

Отметим, что ключи от 153-х тракторов аграриям вручал министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.

По его словам, Одесский регион имеет благоприятные условия для создания крупных сельхозпредприятий.

«У нас шесть природных климатических зон для развития сельского хозяйства и каждая зона имеет свои особенности. А если говорить об Одесчине, то здесь большие площади сельхозугодий, поэтому здесь без высокотоварного производства обойтись нельзя, тем более что мировая экономика идет этим путем»,– пояснил Николай Присяжнюк

В свою очередь губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук заявил, что Одесская облгосадминистрация выделила 30 млн грн на покрытие 30% стоимости тракторов.

«Сегодня вручено 153 энергоемких трактора,– отметил губернатор.– Перед уборочной кампанией мы планируем выделить денег для приобретения 50 комбайнов».

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 01.04.11

В Киеве возмущены: украинская версия Forbes выходит на русском языке. Американские издатели помогают строить «Русский мир». / Москва предупредила Украину об осложнениях «на всех фронтах». Первый удар нанесут по бизнесу Ахметова и Пинчука. / 1 апреля в Одессе ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках