российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе проходит «Юморина-2011» (ФОТО)

Сегодня в Одессе проходит тридцать восьмая «Юморина».

Как передает корреспондент «Нового Региона», стартовала «Юморина-2011» в Одесском литературном музее. В Саду скульптур Литературного музея открылся памятник одесским писателям 20-х годов ХХ века – Валентину Катаеву, Эдуарду Багрицкому, Вере Инбер, Семену Кирсанову, Юрию Олеше, Исааку Бабелю.

Автор проекта – Леонид Липтуга, а скульптор – Олег Черноиванов.

На открытии памятника присутствовали мэр Одессы Алексей Костусев, губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук, а также экс-мэр Одессы Руслан Боделан и экс-губернатор Сергей Гриневецкий.

Затем действо продолжилось в Одесском городском саду. Сюда после реставрации вернули на прежнее место бронзовый двенадцатый стул из одноименного романа Ильфа и Петрова.

«В прошлом году нам пришлось демонтировать стульчик на реконструкцию, но теперь все желающие могут снова на нем фотографироваться»,– отметил автор монумента, одесский скульптор Михаил Рева.

По словам скульптора, денег, которые внутрь стула бросали туристы, с лихвой хватило на реставрацию. Памятник укрепили металлическим каркасом, и теперь, по словам скульптора, он прослужит не менее 25 лет.

Однако самым массовым и красочным мероприятием «Юморины-2011» стало карнавальное шествие, которое прошло по центральным улицам города. Специально для карнавального шествия изготовили семь декораций, среди которых жилет Анатолия Вассермана, невеста, памятник Утесову.

Наблюдало за шествием около 20 тысяч человек.

В рамках «Юморины-2011» также проходила международная выставка карикатур под открытым небом. Экспозицию разместили в Городском саду. На суд зрителей были представлены 80 работ 14 авторов.

Открытие памятника одесским писателям 20-х годов ХХ века

Экс-мэр Одессы Руслан Боделан и экс-губернатор Сергей Гриневецкий

Самым красочным и массовым мероприятием «Юморины-2011» стало карнавальное шествие

Участники карнавального шествия

За карнавальным шествием наблюдалт около 20 тысяч человек

В праздничном действе участвовали и одесские байкеры

В Юморине традиционно принимают участие детские музыкальные коллективы

Жилетка Вассермана

Корабль «Маски-шоу»

Миниатюра «Попкорм»

Одесская невеста

Выставка карикатур в Городском саду

Работа украинского художника Петра Сигуты

Карикатура израильского художника Ишиягу Зильбермана

Одесса, Дмитрий Булава, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 01.04.11

Киевские СМИ: в Одесский порт заходит компания друга Путина. Она потеснит монополию «регионала» Иванющенко?. / Кваснюк: украинскую молодежь нужно беречь от таких «просветителей» как Виктор Суворов. / Одесситам предлагают жаловаться на гаишников по смс. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках