российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд посадил трех одесских чиновников-взяточников

Березанский районный суд Николаевской области признал виновными должностных лиц из Одесской области в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 2, 3 ст. 368 Уголовного кодекса.

Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Следствие установило, что в 2006-2007 годах исполняющий обязанности начальника отдела градостроительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и развития инфраструктуры одной из РГА в Одесской области, «искусственно подстроив ситуацию», вынудил гражданина дать взятку в размере 45 тысяч долларов США за получение документов, необходимых для заключения договора аренды земельного участка площадью 3 га и содействие в заключении этого договора.

Позже, сговорившись с начальником отдела земельных ресурсов в том же районе и председателем одного из сельских советов, чиновник требовал у директора общества с ограниченной ответственностью 450 тысяч долларов США за тот же участок. При этом был задействован посредник.

В результате указанные лица получили от директора ООО взятку в сумме 150 тысяч долларов США и 1 тысячу 515 гривен. Суд приговорил архитектора к лишению свободы на восемь лет с лишением права занимать руководящие должности в органах государственной исполнительной власти сроком на 3 года и к конфискации 1/4 части имущества.

Начальника отдела земельных ресурсов лишат свободы на семь лет с лишением права занимать руководящие должности на предприятиях и в учреждениях всех форм собственности, деятельность которых связана со сферой земельных ресурсов, сроком на 3 года, с конфискацией 1/4 части имущества.

Сельский голова сядет на пять лет с лишением права занимать руководящие должности в органах местного самоуправления сроком на три года без конфискации имущества. Посредник приговорен к лишению свободы сроком на шесть лет.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 13.04.11

13 апреля в Одессе ожидаются следующие события. / Жители Таиланда встречают 2554-й Новый год (ВИДЕО). Тайцы и фаранги вооружились водомётами. / В Одессе снесут незаконно установленные точки быстрого питания. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках