российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В День освобождения с одесской мэрии украли Знамя Победы

Охрана одесской мэрии задержала на месте преступления мужчину, который умудрился украсть копию Знамени Победы с админздания на Думской площади. Об этом сообщила газета «Сегодня».

Инцидент произошел во второй половине дня 10 апреля, в День Освобождения Одессы.

«Гражданин просто шел по Думской площади и неожиданно бросился к зданию горисполкома. Взобрался на одну из украшающих дом скульптур и снял флаг. Его увидели охранники муниципалитета, схватили и вызвали милицию. Он объяснил, что хотел вывесить знамя на своем балконе», – цитирует издание сотрудника горсовета, не пожелавшего назвать свою фамилию.

В управлении информации мэрии факт кражи подтвердили, добавив, что дальнейшую судьбу злоумышленника определит милиция.

Между тем в пресс-службе горУВД изданию заявили, что не владеют информацией о таком задержании. Однако источник в ведомстве сообщил газете, что подобных случаев 10 апреля было несколько.

В частности, по его словам, копии Знамени Победы исчезли с нескольких школ.

«Задержанный, скорее всего, будет наказан по админстатье о мелком хулигантстве, выплатит небольшой штраф – 80 грн», – сказал собеседник газеты.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 13.04.11

Украинская и российская пресса о визите Путина в Киев: никакого прорыва нет и пока не видно. / Суд посадил трех одесских чиновников-взяточников. / 13 апреля в Одессе ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках