российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе хотят повысить лифтовые тарифы

Тарифы на эксплуатацию и содержание лифтов в Одессе нуждаются в серьезной корректировке.

Об этом со ссылкой на директора ОАО «Одессалифт» Андрея Евтушенко сообщает «Одесса.Комментарии».

По словам директора, на сегодняшний день лифты в городе Одессе обслуживаются по тарифам, утвержденным в октябре 2008 года. Причем расчеты для утверждения этих тарифов делались еще в конце 2007-начале 2008 года.

«Сейчас на дворе 2011 год. Минимальная зарплата выросла почти в два раза. Рост стоимости ГСМ ну и все остальное… Материалы подорожали на 30%. Конечно, нужно повышать тарифы. По предварительным подсчетам, стоимость техобслуживания нужно увеличивать минимум в два раза. По Кривому Рогу установлена стоимость техобслуживания одного лифта – 755 гривен. На сегодняшний день по Одессе – это 500 гривен в среднем. И то 755 гривен, принятых в Кривом Рогу, не совсем достаточно. На сегодняшний день у нас эта цифра должна составлять около 1 тысячи гривен. За домофон сегодня платят по Одессе от 5 до 20 гривен, просто потому, что у вас стоит металлическая дверь и в квартире висит телефонная трубка. За лифт минимальный тариф – от 14 до 25 гривен», – заявил Андрей Евтушенко.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 14.04.11

Украина подготовила новую военную доктрину: возможность войны называется маловероятной. / Русские националисты сжимают «кулак в бархатной перчатке». Правые патриоты объявили о создании единой русской политической организации. / Возле одесской школы нашли героин. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках