российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесской области растет число яхт-клубов

Несмотря на финансовый кризис, в Одесской области увеличивается число яхт-клубов. Об этом на брифинге рассказал начальник областного управления морехозяйственного комплекса, транспорта и связи Александр Илько.

По его словам, благодаря крупным инвестициям, оборудование новых яхт-клубов соответствует всем требованиям и имеет все необходимые сертификаты, а персонал прошел соответствующее обучение.

Но, несмотря на это, яхты из Европы в Одесскую область по-прежнему не идут.

«Во-первых, наши клубы работают 3-4 месяца в году, во-вторых, нет нужной инфраструктуры – например, нельзя заправить судно прямо на рейде, для бункеровки надо заходить в порт,– отметил Александр Илько.– Причем цены на услуги в яхт-клубах Одессы ненамного ниже, чем в Европе».

В то же время чиновник не смог назвать точное количество яхт-клубов в регионе.

«У нас в законодательстве нет понятия яхт-клуб, а есть понятие база-стоянка, а таковых у нас 110 в области»,– пояснил Александр Илько

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 27.04.11

Политолог: русские прекрасно понимают, что Янукович морочит им голову. / Мэр Одессы обругал арендаторов пляжей. / Авторская колонка «НР»: «Generation П» уезжает в Таиланд. И Пелевин тоже. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках